25 декабря 2014 в 18:45

Сбербанк повысил проценты по вкладам

С 24 декабря повышены процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам физических лиц. Об этом рассказали на онлайн-конференции Сергей Мальцев, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка, и Тимофей Письмеров, управляющий Владимирским отделением ОАО «Сбербанк России».

Сергей Мальцев подчеркнул: преимуществами Сбербанка являются надежность и устойчивость, что каждый раз подтверждается во время очередного кризиса.
- Любую ситуацию нужно рассматривать с точки зрения открывающихся возможностей. Сейчас у наших вкладчиков есть отличная возможность сохранить и приумножить свои сбережения под повышенный процент. Рынок сегодня нам позволяет предложить им высокую доходность, - пояснил Сергей Мальцев.
Практически ни у кого из финансовых экспертов нет сомнений в том, что через непродолжительное время Центробанк снизит ключевую ставку, поднятую для ограничения спекуляций на валютном рынке. Следом за этим «откатятся» и банковские ставки. Напоминаем, что банк не может изменять в одностороннем порядке процентную ставку в договоре с физлицами, то есть те, кто сейчас откроет вклад в Сбербанке под высокие проценты, окажутся в хорошем выигрыше. Самое время - ловить финансовую удачу.
Максимально повышены ставки в рублях - до 3,5 п.п. - по сберегательным сертификатам.
По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), и по вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», а также через мобильные приложения и терминалы, повышение ставок в рублях составит 3,25 процентного пункта. Максимальная ставка - 11,25% годовых - по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».
Вырастут ставки и в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» (до 12,5% годовых) и «Сбербанк Первый» (до 13,5% годовых).
Повышает Сбербанк ставки и по валютным вкладам: до 5,25% по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн», до 6,3% годовых по пакету услуг «Сбербанк Премьер» и до 7,5% годовых по пакету услуг «Сбербанк Первый».
Что касается кредитной линейки банка, она практически полностью сохраняется. Сбербанк намерен сдерживать ставки по самым востребованным и массовым видам кредитов на нижней границе рынка. Индивидуальный подход будет проявлен и к каждому корпоративному заемщику. При этом ставки по кредитам, выданным в рамках муниципальных и государственных конкурсов, пересмотру не подлежат.
- Мы планируем и впредь оставаться одним из лучших банков для корпоративных клиентов. Наша цель - сберечь клиентов, сохранив их бизнес, и привлечь новых партнеров, - подчеркнул Сергей Мальцев.
Не обошлось на веб-конференции без вопросов о сгенерированной на прошлой неделе информационной атаке на банковскую систему России. Слухи о блокировании карточек и счетов, распространяемые через Интернет и SMS-рассылку, подвигли часть наших земляков, склонных поддаваться панике на пустом месте, совершить «набеги» на терминалы.
- В один день был зафиксирован пик обращений к электронным системам Сбербанка. При этом системы, несмотря на пиковую нагрузку, отработали без сбоев, подтвердив высокую защищенность нашей инфраструктуры электронных платежей, - отметил Тимофей Письмеров, управляющий Владимирским отделением ОАО «Сбербанк России». - Наша задача - обеспечить клиентам качественный сервис. Есть повышенный спрос на наличные - этот спрос нужно удовлетворить. Такой у нас бизнес. Этим мы и занимались - продлили работу офисов до 21.00, работали в выходные, загрузили максимум наличных в банкоматы, настроили всех сотрудников на то, чтобы быть максимально предупредительными с каждым из клиентов. И еще раз доказали, что нам и нашим клиентам не страшны никакие кризисы.

Екатерина Носова.

Подробную информацию можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru и по телефону контактного центра 8 800 555 55 50. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012. Реклама.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…