25 декабря 2014 в 19:08

Уроженка Малыгино ‑ лидер XXI века

23 декабря в Москве подведены итоги федерального конкурса «Лидер XXI века». Это всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, имеющий десятилетнюю историю.  В этом году наш регион на конкурсе с успехом представляла 18-летняя уроженка поселка Малыгино Ковровского района, первокурсница Владимирского филиала РАНХиГС Елена Торхова. Она вошла в пятерку лидеров. Чуть ранее, в начале декабря, Елена стала победителем областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края». О том, легко ли быть лидером, Елена рассказала корреспонденту «ВВ».

- На подготовку к областному конкурсу было отведено чуть больше месяца. Но фактически я все свои работы готовила две недели. Просто больше времени выкроить не смогла ‑ у меня нагрузка старосты в академии, в КВН участвую, - рассказала Елена Торхова.
Делать все быстро и качественно Елена приучила себя с детства. Оставшись без родителей (Лену воспитывала бабушка), девочка рано поняла, что рассчитывать надо на себя и не лениться. Малыгинскую среднюю школу Лена окончила с золотой медалью. В «личном зачете» изрядная стопка почетных грамот ‑ за победы в школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях и музыкальных конкурсах. С выбором профессии Лена определилась в старших классах. «Хочу быть чиновником», - заявила она и отправилась на факультет «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС.
- В бизнесе я себя не вижу. Более того, на мой взгляд, государство сейчас как никогда нуждается в грамотных и энергичных управленцах. И ничего негативного в слове «чиновник» не вижу, - считает Елена.
Статус «Лидер Владимирского края» помимо почета предполагает и материальное поощрение. Однако этот вопрос решится уже в 2015 году, в феврале. Кстати, тогда же будет принято решение о назначении Елене Торховой специальной президентской стипендии в поддержку талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за отличную учебу в академии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…