29 декабря 2014 в 20:31

Привет из Сочи

Владимирский фигурист впервые принял участие в чемпионате России. Отобраться на этот турнир уже дорогого стоит. Стартовать там получают право только 18 лучших спортсменов страны, доказавших это на нескольких кубковых соревнованиях. В этом году главный смотр российских фигуристов проходил в Сочи, в олимпийском ледовом дворце «Айсберг».

Дебютант Антон Шулепов сразу обратил на себя внимание специалистов. После короткой программы его назвали вторым Амодио (это харизматичный французский фигурист бразильского происхождения). Антон выступил ярко, справившись со сложными прыжковыми элементами, включая каскад тройной аксель ‑ тройной тулуп. Но упал на дорожке шагов ‑ захлестнули эмоции. Потеряв один балл за падение, он получил очень достойную оценку за компоненты и оказался после первого этапа соревнований на 11-м месте.
В произвольной под фламенко Антон откатался еще более достойно, выполнив весь набор прыжков, за исключением четверного. Спортсмен работает над ним на тренировках, и это, пожалуй, единственное, чего пока ему не хватает, чтобы на равных бороться с лидерами отечественного фигурного катания. Все, кто в итоговой таблице оказался выше него, имеют в своем арсенале тулуп в четыре оборота. В произвольной Шулепов оказался шестым, по сумме программ ‑ седьмым, уступив только спортсменам, по итогам чемпионата оказавшимся в сборной. Заметим, что Антону всего 18 лет.
Из «уголка слез и поцелуев», где спортсмены ожидают оценок, Антон передал привет своему владимирскому тренеру Вере Юрьевне Кисловой, которую в этом году отстранили от руководства областной федерацией фигурного катания. По иронии судьбы, в момент триумфа владимирского фигуриста его наставник и самый успешный за всю историю города тренер остался без работы. Ее опыт, знания и талант, к сожалению, нашим спортивным руководством не востребованы. Чтобы привлечь внимание общественности к столь странной политике спортивных функционеров региона, Антон Шулепов отказался от двойного зачета и теперь приносит очки, увы, только Санкт-Петербургу, где сейчас тренируется в Академии фигурного катания под руководством Евгения Рукавицына.
Антон Шулепов уже согласился дать интервью «ВВ». Читайте его в одном из постпраздничных номеров газеты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
42 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…