29 декабря 2014 в 20:34

Арестован по делу о рейдерстве

Пресс-служба областного следственного управления СКР сообщает об аресте предпринимателя Олега Жукова. Это произошло в рамках проводимого расследования уголовного дела по факту рейдерского захвата ОАО «Владимирский учебный центр» (федеральная собственность), который специализируется на предоставлении услуг по обучению и проживанию специалистов дорожного хозяйства.

В деле несколько фигурантов. Конкретно Жукову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов. Именно он якобы придумал всю схему с фиктивным банкротством и привлек к ее реализации экс-начальников Центра. Общий ущерб государству оценивается в размере свыше 100 млн рублей. Жуков создал группу аффилированных предприятий в сфере строительства и предоставления спецтехники, на деятельность которых имел прямое влияние. При этом частью плана являлось намерение получить сверхприбыль от реконструкции общежития Центра в жилой дом. При этом реконструкцию фигуранты начали еще до наступления банкротства Центра - так были в себе уверены. Жуков с использованием подконтрольных аффилированных юридических лиц заключил с ОАО несколько фиктивных договоров на оказание услуг и выполнение подрядных работ, создав искусственную кредиторскую задолженность, констатируется в пресс-релизе СУ СКР. А затем, после процедуры банкротства, административное здание, общежитие и гаражи были проданы по заведомо заниженной стоимости одному из участников сговора.
Расследование дела проводится при оперативном сопровождении сотрудников ГУ ЭБиПК и регионального УМВД.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…