29 декабря 2014 в 21:05

Арест начмеда

Начальник медико-санитарной части регионального УМВД полковник полиции Александр Догаев подозревается в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством.

Потерпевшими по делу пройдут подчиненные начмеда. Как сообщает региональное управление СКР, Догаев постепенно создавал в коллективе атмосферу психологической зависимости подчиненных от принятия им решений по материальным поощрениям, дисциплинарным взысканиям и иным полномочиям руководителя. За расположение начальства сотрудники должны были платить.
Следствие располагает данными о том, что денежными «поборами» с подчиненных Догаев занимался на протяжении длительного времени, чуть ли не с начала вступления в должность в 2006 году. Последний раз мзду 56-летний полковник получил 26 декабря, когда 9 сотрудников медико-санитарной части собрали средства и «делегировали» двух врачей для передачи денег Догаеву. В служебном кабинете обвиняемый получил от подчиненных взятку в размере 156 тысяч рублей и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
28 декабря 2014 года по ходатайству следствия судом в отношении полковника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следственных действий он признал вину в инкриминируемом ему коррупционном преступлении.
Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении региональных управлений ФСБ и МВД России продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…