29 декабря 2014 в 21:10

В Меленках на пожаре погибли трое малышей

В минувшую субботу днем на пульт диспетчера службы пожаротушения 11-го ОФПС по Владимирской области поступило сообщение о загорании частного жилого дома на улице Красина в Меленках.

Пожарные (18 человек, 8 единиц техники) прибыли к месту через пять минут. Очевидцы и зеваки сказали полицейским и работавшим огнеборцам, что в доме дети. Увы, худшее подтвердилось: в ходе тушения пожара были обнаружены тела трех малышей 2009, 2010 и 2012 годов рождения. Их мамы на момент возгорания дома не было, она ушла ненадолго навестить родственников по соседству. Примчалась прямо перед пожарными и попыталась зайти в уже горевший дом. Спасти своих мальчиков ей не удалось, она получила термические ожоги и в состоянии шока доставлена в местную ЦРБ. Кстати, спасти ребятишек также пытались приехавшие первыми полицейские из отдела вневедомственной охраны. К сожалению, безуспешно: огонь быстро распространился. Один из полицейских получил травму.
Причины пожара и виновники сейчас устанавливаются. По предварительным данным, очаг возгорания находился в кухне, где стоит газовый котел. Но уголовное дело Следком уже возбудил - по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». По версии следствия, в этот дом семья переехала около 7 лет назад. Рядом жила мать женщины, именно у нее большую часть времени жила старшая дочка семьи ‑ 2006 года рождения. А родители до 2013 года жили в этом доме с тремя маленькими сыновьями. Потом они развелись, но отец экс-семью поддерживал по мере сил. Жили они, конечно, небогато. Даже состояли на учете в органах системы профилактики. В отношении деток со стороны властей осуществлялся патронат, в том числе в форме оказания дополнительной медицинской и социальной поддержки.

А в это время
Дети пострадали в сауне

Пятеро детей (в возрасте от 6 до 11 лет) доставлены в больницу г. Александрова после посещения сауны.

Инцидент произошел в воскресенье в сауне «Молвница» на окраине Александрова. Родители, которые привели детей на праздник в сауну ‑ у одного из ребят был день рождения, - рассказали, что почувствовали сильный запах хлорки, но не придали этому значения. Дети, пробыв в сауне некоторое время, начали кашлять и задыхаться. Несколько ребят, которые успели окунуться в бассейн, получили химические ожоги частей тела.
Все пострадавшие доставлены в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Глава администрации Александровского района Игорь Першин дал указание проверить все сауны на территории района. В сауне, где произошло ЧП, также будет проведена проверка, и не исключено, что в результате ее заведение может закрыться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
35 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.