12 января 2015 в 17:51

Алексей Слепов стал призером первых стартов года

После новогодней паузы российский и европейский биатлон вновь вышел на лыжню.

В самом начале года в Ижевске прошел Кубок России по биатлону, являющийся отборочным для участия в январских европейских соревнованиях.
Ижевские гонки начались с мужского спринта. С лучшим результатом благодаря точной стрельбе финишировал москвич Матвей Елисеев (26.52,5). 18,9 секунды ему уступил Антон Бабиков из Башкирии, допустивший один промах. Третьим, с отставанием от лидера на 37,4 секунды, стал воспитанник владимирской СДЮСШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва мастер спорта международного класса Алексей Слепов, на данный момент представляющий Санкт-Петербург и Владимирскую область.
А вот в мужской гонке (масс-старте) на 15 км Слепов был лишь десятым. Тем не менее по набранным очкам наш земляк вошел в состав сборной команды России по биатлону, которая призвана защищать честь страны на январских этапах Кубка IBU и чемпионате Европы в Эстонии.
И вот уже 9 января Алексей Слепов занял второе место в спринте на 10 километров на этапе Кубка IBU в Польше. Допустив два промаха, Алексей финишировал с результатом 5 минут 52,6 секунды, пропустив вперед только немца Флориана Графа (25.25,3), который ни разу не промахнулся.
Третьим пришел к финишу товарищ Слепова по команде Матвей Елисеев.

Алексей Воробьев,

^
35 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
52 минуты назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…