12 января 2015 в 18:21

Тревожная ситуация

Россельхознадзор сообщает о случаях обнаружения африканской чумы свиней в продукции двух владимирских производителей.

10 января при обследовании мяса, принадлежащего ИП Антов П.Г. из города Радужного, и компании ООО «Виера» из города Владимира, поступившего на рынок в Подмосковье, был выделен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней.
Также с начала года этот возбудитель был обнаружен в Курской области у диких кабанов и домашних свиней в одном из хозяйств. При обнаружении вируса утилизируют все стадо животных, а также свиней в радиусе 10 км от заражения. Вирус способен нанести серьезный урон свиноводческим комплексам. Для человека вирус не представляет опасности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…