13 января 2015 в 18:28

Новый год для общественников

В канун старого Нового года владимирская мэрия устроила праздник для активистов городских общественных организаций.

- Этим праздником мы говорим спасибо тем общественникам, которые помогают решать социальные проблемы нашего города, - прокомментировала заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Виктория Дерипаско.
Праздничный вечер, проходивший в Доме культуры молодежи, открылся выставкой-конкурсом «Золотых рук мастера», где городские умельцы и мастерицы представили свои творческие работы: картины, мягкие игрушки, лоскутное шитье, вязание, резьбу по дереву.
- Эти люди занимаются тем, чем хотят, и у них все получается. Очень интересна выставка, народное творчество подкупает своей откровенностью, фантазией, просто незатухающим разнообразием взглядов народа на окружающий мир, - поделился впечатлениями от увиденного Игорь Черноглазов.
Жюри конкурса, возглавляемое председателем правления Владимирского областного отделения «ВТОО «Союз художников России» Игорем Черноглазовым и начальником управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Александром Карпиловичем, определило четырех победителей, которым были вручены подарочные сертификаты на 1000 рублей.
Такие же сертификаты и благодарственные письма из рук главы города Сергея Сахарова получили и десять наиболее активных общественников. Впрочем, без новогодних подарков не остались и остальные участники вечера. Всем общественникам, приглашенным на праздник, от городского Фонда социальной поддержки населения подарены праздничные продуктовые наборы.
Сергей Сахаров, поздравив всех собравшихся с наступившим и наступающим Новым годом, поблагодарил их за активное участие в социально-общественной жизни областного центра и выразил уверенность в успехе всех начинаний наших общественников и волонтеров.
- Я по своей работе не раз убеждался, какая сила в человеке, которым движет не личный интерес, а забота об общественном благе, - отметил глава города.
Завершился праздник традиционно ‑ хорошим концертом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
40 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…