14 января 2015 в 16:17

«Полезная еда» Колина Кэмпбелла

Редко кто из нас задумывается о том, правильно ли он питается, пока, как говорится, гром не грянет, то есть пока организм не начнет давать сбои.

Книга Кэмпбелла примечательна утверждениями автора о том, что правильное питание помогает не только предотвратить массу болезней, но даже повернуть их вспять. А образование, карьера биохимика и холеная здоровая внешность - «как огурец» (невзирая на серьезный возраст), внушают доверие к его утверждениям и объяснениям. Он берет на себя труд растолковывать простым языком научные выводы. Впрочем, у книги есть существенный недостаток ‑ словоохотливость автора. Редакторы явно не потрудились объяснить ему, что закапывать в такое количество повторов и рассказов взахлеб о себе любимом и своем творческом пути чревато тем, что не всякий читатель вытерпит это бесконечное «бла-бла-бла» не по сути предмета. Однако если продраться сквозь его монологи о том, какой он стойкий ученый-молодец, то поймешь, что книга реально полезная. До нее я была уверена, что знаю о правильном питании все. Ничего подобного!
Цитата: «Незримую силу можно найти везде: люди покупают молоко пониженной жирности (меньше жира ‑ хорошо), отказываются от бублика на завтрак в пользу пары яиц с ветчиной (углеводы вредны) и выбирают сухой завтрак, обогащенный одиннадцатью витаминами и минеральными веществами (лучший способ получить необходимые питательные вещества). Выбор кажется личным, но, по сути, на него сильно влияют миллионы долларов, вложенные производителями молока, яиц, свинины и переработанных продуктов».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…