14 января 2015 в 17:08

Во Владимире появится новый перевозчик

Две компании получили из бюджета города Владимира субсидии в сумме 25,4 миллиона рублей на приобретение транспорта на газомоторном топливе.

В конце 2014 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору заявок на субсидии на обновление подвижного состава. Рассматривали обращения от ООО «АДМ» (г. Кольчугино) и МУП «Владимирводоканал». Кольчугинская компания попросила субсидию на приобретение газомоторных автобусов «Волгабас» в количестве 66 штук. «Владимирводоканал» намерен приобрести 8 единиц техники (дорожные машины, автогидроподъемник, вакуумную машину, мусоровоз и другие). Субсидия из горбюджета для каждого предприятия составляет 5% от стоимости покупки техники. Также часть суммы возместят федеральный и областной бюджеты, остальные траты ложатся на плечи предприятия.
Согласно положению в конкурсе могли участвовать организации из любых городов и регионов, чем и воспользовалась кольчугинская компания. Главное требование ‑ победитель конкурса будет осуществлять перевозки в границах Владимира. Участвовать в конкурсе на распределение маршрутов общественного транспорта он будет на общих основаниях. Кольчугинское предприятие «АДМ» уже заключило договор купли-продажи автобусов с компанией «Волгабас».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…