14 января 2015 в 17:10

Газовые счетчики исключили из обязательной программы

Владельцы квартир и домов, в которых из газового оборудования имеется только плита, освобождены от обязанности устанавливать счетчики газа - с 1 января вступил в силу соответствующий федеральный закон.

Ранее предполагалось, что ставить приборы учета газа должны все потребители, но на практике оказалось, что для собственников, пользующихся только плитой, такая мера невыгодна. Зато на теме приближения срока установки счетчиков спекулировали многочисленные коммерческие фирмы, предлагавшие такую услугу населению.
По новому закону, принятому в декабре, приборы учета должны устанавливать лишь собственники жилья, в котором расход газа превышает 2 куб. м в час. Расход газовой плиты ниже этой цифры. Сочетание нескольких приборов (плита и газовая водонагревательная колонка) обычно в сумме дает объемы выше нормы, но и то не во всех случаях. Так что владельцам нескольких газовых приборов следует уточнить объемы потребления в технических паспортах. Если суммарный расход превышает 2 куб. м в час, необходимо установить приборы учета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…