15 января 2015 в 17:29

Победы чередуются с поражениями

В последних числах ушедшего года в спортивном зале городского Центра здоровья Владимира прошел тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Волейболисты из Владимира принимали команду «Зоркий» из Красногорска Московской области, занимающую первое место в турнирной таблице.

В двух матчах этого тура решалось, сможет ли ВК «Владимир» удержаться на высокой второй позиции в группе «Центр». Сломив сопротивление противника, наши победно закончили сет ‑ 21:25. Во второй партии «Зоркий» сначала сравнял счет, а затем и выиграл ее ‑ 20:25. В третьем сете владимирским игрокам удалось сломить сопротивление соперника со счетом 20:25. Они заработали три очка за первый матч тура.
Во втором матче первая партия закончилась победой ВК «Владимир» - 25:19. Но во втором сете инициативу в свои руки взяли игроки «Зоркого» и выиграли его со счетом 16:25. В третьем сете владимирцы, собравшись, сначала сравняли счет 18:18, а затем победно окончили партию ‑ 20:25. Четвертый поединок был решающим и нервным. При счете 11:18 владимирские волейболисты не смогли повернуть игровую ситуацию в свою сторону и с поражением 16:25 ушли на тайм-брейк. В спорном поединке сильнее оказался «Зоркий», и со счетом 3:2 ВК «Владимир» проиграл матч второго дня, добавив всего лишь одно очко в свой турнирный результат.
- И все-таки я доволен игрой наших волейболистов, - сказал главный тренер волейбольной команды «Владимир» Роман Синицын. Было заметно, как технически выросла тактика ведения игры у игроков нашей команды.
Однако владимирская команда, взяв четыре очка в 11-м туре, опустилась на 3-е место в турнирной таблице чемпионата России, пропустив вперед команду «Белогорье-2» из города Белгород, с которой встретится в матчах четырнадцатого тура.
В следующем туре владимирцы в первом матче победили калужскую «Оку» со счетом 3:0. Правда, во втором матче наши «Оке» уступили со счетом 3:1 (27:25, 25:19, 23:25, 30:28). Тем не менее «Владимир» выполнил свою задачу, войдя в первую четверку команд группы «Центр» на предварительном этапе соревнований.

^
39 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…