19 января 2015 в 17:54

Гонки по снежной трассе

Фото: Алексея Воробьева
В Коврове прошел первый этап открытого чемпионата и первенства области по зимним трековым гонкам на картах 2015 года.

Побороться за победу и призовые места на этих лично-командных соревнованиях приехали около 90 спортсменов из Владимира, Коврова, Гусь-Хрустального, Нижнего Новгорода, Бора, Рязани, Касимова, Ярославля, Дзержинска и Костромы. Только из ДДиЮТ Владимира было 12 команд.
На трассе борьба была накаленной, сложной, проходившая порой под густым снегопадом. Случалось, из-за малейшей ошибки карты во время гонки переворачивались (без тяжелых последствий) или сходили с трассы, зарываясь в сугробах.
Результат водителя на этапе этих соревнований, т.е. занятое место, определялся по сумме очков, набранных им в двух лучших заездах. То есть набравший наибольшую сумму по результатам двух заездов занимал первое место, и так далее. В ходе соревнований победу одержали:
- в классе «Дети ‑ шипы» - 11-летняя восходящая «звездочка» владимирского картинга Кристина Савинова по прозвищу Владимирская ракета, которая была единственной представительницей «слабого пола»;
- в классе «Ветераны» - Иван Вишневой из города Коврова;
- в классе «Свободные шипы» (от 16 лет) ковровского СТК «Мотор-Лидер» - Андрей Ючко;
- в классе «Микро» (6 - 9 лет) - Максим Молодцов из СТК «Мотор-Лидер» (Ковров);
- в классе «Свободный-юниор шипы» (13 ‑ 16 лет) - ковровчанин Егор Шаленков;
- в классе «Ротакс‑Макс шипы» (с 15 лет) - Артем Лепахин из ковровского «Дегтяревца»;
- в классе «Ракет 120 шипы» (с 14 лет) - набравший в сумме 100 очков гонщик из Владимира Иван Попов;
- в классе «Ракет 120 без шипов» (с 14 лет) с суммой в 100 очков - кандидат в мастера спорта из СТК «Кварц» города Гусь-Хрустального Павел Бровкин;
- в классе «Союз‑юниор без шипов» (с 14 лет) - юный ковровчанин из ДДК «Дегтяревец» Андрей Козлов;
- в классе «Кадет шипы» (с 8 до 15 лет) - Илья Жуков из ковровского СТК «Родина-Мотор».
Набрав в сумме 327 очков, команда ДДК «Дегтяревец-2» города Коврова стала победительницей первого этапа чемпионата и первенства области. На втором месте с результатом 294 очка - команда «Кварц», представляющая город Гусь-Хрустальный. И 3-е место опять за хозяевами этапа ‑ гонщиками из команды ДДК «Дегтяревец‑1» (264 очка). Дебютант чемпионата и первенства области - недавно созданный во Владимире спортивно-технический клуб «LUX-KART», набрав 245 очков, занял четвертое место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
час назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.