19 января 2015 в 17:57

Слепов вошел в первую пятерку рейтинга

Владимирский биатлонист Алексей Слепов продолжает радовать земляков и болельщиков страны своими выступлениями в составе сборной России на этапах Кубка IBU.

На четвертом этапе в Душники-Здруй в Польше Алексей, допустив три промаха на первой стрельбе, которые ему в конечном итоге помешали подняться на пьедестал почета, занял 4-е место в спринте.
А вот на пятом этапе Кубка IBU, прошедшем в итальянском городе Риднау, в мужской спринтерской гонке на 10 км наш именитый земляк, несмотря на то, что допустил по промаху на каждом огневом рубеже, одержал победу. Алексею Слепову удалось найти в себе силы пройти всю дистанцию в сумасшедшем темпе и показать лучшее время - 28.18.0. Другой российский биатлонист Матвей Елисеев завершил гонку на 3-м месте с отставанием от победителя на 15,3 секунды.
- Риднау ‑ это одно из самых любимых моих мест. Ровненько прошел гонку и победил в ней. В этом году уровень Кубка IBU очень сильно подрос. Есть много спортсменов, которые могут выстреливать… Моя форма находится примерно на одном уровне в этом сезоне, а есть спортсмены, которые выступают с яркими всплесками. Так что конкуренция здесь очень серьезная, - прокомментировал журналистам свое победное выступление на этом этапе представитель владимирской школы биатлона Алексей Слепов.
Недавно Союз биатлонистов России опубликовал свой очередной рейтинг. В нем наш земляк улучшил свое положение ‑ на данный момент, набрав с начала сезона 574 балла, он занимает среди мужчин пятую позицию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…