20 января 2015 в 18:09

Штрафовать до победного конца

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Глава администрации Владимира Андрей Шохин по-прежнему недоволен качеством уборки дворов областного центра. Он признает: за последнюю неделю ситуация изменилась к лучшему, однако работа ряда управляющих компаний Шохина по-прежнему не устраивает.


Неделю назад Шохин распорядился открыть при городском управлении ЖКХ горячую линию, которая принимает претензии жителей на качество уборки снега и наледи. На линию поступает в среднем по 50-60 звонков в день, каждое обращение передается на исполнение в отдел благоустройства и Центр управления городскими дорогами. Если в первые дни жители, как правило, только жаловались, то к середине недели уже стали благодарить за оперативно направленную уборочную технику и активизацию дворников.
Но Шохин считает, что благодарить управляющие компании не за что - если во дворе чисто, значит, компания просто выполняет свою работу. Не более того. Он посоветовал чиновникам мэрии побольше ходить пешком, чтобы на себе испытать обледеневшие тротуары и снежную жижу под ногами.
По итогам проверок, проведенных с 12 по 18 января, за ненадлежащее качество уборки дворовых территорий мэрия оформила 36 административных протоколов и 54 предписания. Шохин считает, что этого недостаточно:
- К сожалению, некоторые управляющие организации понимают только язык штрафных санкций. Раз так, будем штрафовать до тех пор, пока не поймут, что убирать ‑ дешевле...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…