26 января 2015 в 11:54

«Континуум»

Фото: kinopoisk.ru
В физике «континуум» означает «сплошную среду, в которой исследуются ее поведение при различных внешних условиях». У режиссера Дина Изрэлайта континуумом названа история группы подростков, оказавшихся достаточно умными, чтобы собрать машину времени, и достаточно глупыми, чтобы начать ее использовать для изменения прошлого.

А все началось с того, что старшеклассник-энтузиаст нашел в старой мастерской отца чертежи машины времени и уже созданные к ней запчасти. Собранный агрегат, сначала действовавший лишь на несколько дней назад, парнишка с друзьями и подружками начали пользовать предельно банально — для участия в уже состоявшемся лотерейном розыгрыше или исправления оценок в школьном журнале. А потом модернизировали чудо-машину, увеличив срок ее действия до нескольких месяцев, и накуролесили в прошлом так, что и настоящее стало кардинально, порой трагически меняться.

В этом молодежном фильме нет ни одного известного актера (правда, все очень симпатичные и милые), зато ого-го какой продюсер — король всех блокбастеров Майкл Бэй. Возможно, именно благодаря его влиянию «Континууму» удалось даже меня заразить сожалениями о том, что мы так никогда в реальности и не узнаем, что было бы, существуй машина времени в реале. Как вы понимаете, я в такую возможность не верю в принципе. Но смотреть кино об этом мне было занятно, несмотря на нелюбимый стиль съемки «дрожащая камера».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
30 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…