27 января 2015 в 19:18

В 2014 году область показала почти 9-процентный рост

Это значительно выше общероссийского показателя, который составил всего 1,7 процента.

Губернатор Светлана Орлова считает, что в целом 2014 год был для нашей области успешным. Объем промышленного производства составил 108,9 процента, выручка от отгруженных товаров составила 700 миллиардов рублей, налогов в прошлом году мы собрали на 9 миллиардов рублей больше, чем годом ранее.
- Мы вошли в федеральную программу энергоэффективности, и область получила дополнительно 190 миллионов рублей, - добавила Орлова. - На 16 процентов превысили целевые показатели по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, на 14 процентов больше сдали мест в детских садах. 72 процента многодетных семей получили земельные участки, и они ими удовлетворены. В 2014 году все обязательства по майским указам выполнены полностью, а некоторые и с перевыполнением.
Орлова подчеркнула, что на первый план выходит импортозамещение. Ему будет посвящено крупное совещание, которое 6 февраля пройдет в нашем регионе. Около 200 крупнейших предприятий и организаций Владимирской области и ряда соседних регионов и представители ОАО «РЖД» должны распределить заказы этой компании: кто, что и почем готов выпускать для железнодорожников взамен импорта.
Владимирская область ‑ единственный регион в России, который полностью выполнил график погашения долгов перед «Газпромом» за потребленный газ в 2014 году. Благодаря этому регион продолжит масштабную программу газификации. В ближайшие дни Орлова встретится с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и детально обсудит с ним не только вопросы газификации, но и степень участия наших предприятий в выполнении заказов этой компании.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…
20 минут назад Во Владимирской области стартовала ежегодная акция «Сад памяти»
На территории Курловского лесничества на площади 2 га высажено около 10 тысяч штук сеянцев сосны. В посадке участвовало более 30 человек, среди которых представители органов МСУ, активисты Гусь-Хрустального района, студе…