28 января 2015 в 16:34

«Елки лохматые»

Фото: www.kinopoisk.ru
Еще не закончился прокат «Елок-1914», а Тимур Бекмамбетов и КО уже выпустили новую серию франшизы - «Елки лохматые». Этакий российский вариант мегауспешной комедии двадцатипятилетней давности «Один дома» с собаками вместо ребенка в главных ролях.

Фильм сюжетно продолжает предпоследние «Елки». Собаки в новом фильме ‑ наши старые знакомцы Пират и Йоко. Их маленькая хозяйка временно улетает в другой город, оставив подопечных в отеле для собак. Но псам отель не нравится, так что они удирают домой. Тем временем в дом забираются грабители (работники того самого отеля), которые на собственных шкурах испытают, чего стоит хитроумие и даже мастерство непобедимой пары из дворняжки и бигля, вставших на защиту имущества своей семьи.
Режиссер и сценарист у «Елок лохматых» - Максим Свешников, который до сих пор был примечателен именно как сценарист. Это над его диалогами мы хохотали при просмотре цикла мультфильмов о русских богатырях - «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч»... В главных ролях (помимо дворняжки и бигля) у Свешникова снялись привычно комедийный Ян Цапник и разнопланово-талантливый Андрей Мерзликин. Грабители из них получились забавные, а местами даже трогательные. И порой им сочувствуешь ‑ не из-за мести собак, а потому что они пытаются ограбить такой дом, на который ‑ по общенародным понятиям ‑ у нас в стране честно не заработаешь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…