29 января 2015 в 18:46

Не сэкономить ли на футболе?

Когда стало известно, что Россия в 2018 году будет принимать чемпионат мира по футболу, мы, помнится, уже делали опрос об отношении владимирцев к этому. Но вот ситуация в стране изменилась. Кризис. Нет ли соблазна сэкономить на мероприятии. Об этом мы и спросили земляков.

Олег Попов, торговый представитель:
- Чемпионат мира проводить надо. Хотя бы для того, чтобы люди во всем мире заново открыли для себя нашу страну. Увидели бы ее собственными глазами, а не со слов часто недобросовестных журналистов. К тому же вырастет турпоток, как это было, например, в ЮАР после ЧМ-2010. Там он уже четвертый год не спадает, и только потому, что миллиард землян узнали больше о Южной Африке. А это, между прочим, сотни миллионов долларов в бюджет нашей страны ежегодно и бесценный положительный имидж страны.
Антон Кузьмин, студент:
- Лично я очень рад чемпионату. Будут построены стадионы, а это всегда хорошо. Я уж молчу про инфраструктурный прорыв городов, принимающих ЧМ. Одна модернизация дорог, аэропортов и гостиниц чего стоит.
Мария Потапова, бухгалтер:
- Честно говоря, я равнодушна к футболу. Надеюсь только, что данное мероприятие не нанесет непоправимого ущерба экологии и бюджету России.
Олег Никитин, менеджер:
- Это большой плюс для развития футбола и вообще спорта в нашей стране. Мы вытащили счастливый билет. В нашей стране не хватает хороших современных стадионов. Кроме того, такой международный праздник привлечет внимание молодого поколения, увеличит число молодых парней, которые захотят играть в футбол, да и вообще заниматься хоть каким-нибудь видом спорта.
Роман Ковалев, инженер:
- А я против! Огромные деньги будут потрачены на создание условий для чемпионата, но я сомневаюсь, что расходы окупятся. Лучше бы эти деньги направили на строительство нового жилья, развитие промышленности, сельского хозяйства. Страна погрязнет в долгах, а на дворе и так кризис, очередной пир во время чумы.
Евгения Лазаревич, кассир:
- С одной стороны, проведение чемпионата в России - это здорово. Но с другой - очень много денег будет потрачено зря. Еще много людей в нашей стране живут бедно. Эти деньги можно было бы потратить на строительство новых детских садов, модернизацию дорог, повышение пенсий, зарплат бюджетников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.