2 февраля 2015 в 17:38

По 8 лет за наркоту

24 марта и 11 апреля 2014 года УФСБ России по Владимирской области возбудило два уголовных дела в отношении некоего ранее судимого Чечеткина (1983 г.р.), уроженца Коврова, и Ушакова (1971 г.р.), уроженца Ленинградской области.

По версии следствия, Чечеткин незаконно сбыл наркотические средства в крупном размере, а также покушался на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В марте 2014 года Чечеткин обратился к жителю Санкт-Петербурга Ушакову с просьбой о незаконном сбыте ему 0,5 кг метамфетамина и 1 кг гашиша. Ушаков согласился. Стоимость партии наркотиков составила 300 тысяч рублей. Чечеткин передал Ушакову в качестве аванса 120 тысяч рублей и договорился, что наркотики Ушаков передаст ему в Зеленограде.
24 марта 2014 года Чечеткина задержали с поличным при получении денег за сбыт наркотических средств одному из жителей Владимирской области. Чечеткин и Ушаков признали свою вину полностью и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве со следствием.
Зеленоградский районный суд Москвы назначил Чечеткину наказание по совокупности преступлений (путем частичного сложения наказаний) в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ушаков также признан судом виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговоры вступили в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.
45 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…