2 февраля 2015 в 17:56

Алексей Слепов дважды победил на чемпионате Европы

В эстонском городе Отепя в рамках чемпионата Европы по биатлону владимирец Алексей Слепов в течение минувших выходных выиграл подряд две гонки.

В субботу, 31 января, Слепов стал первым в спринтерской гонке на 10 км. К радости своих болельщиков, он еще ни разу не промахнулся на огневых рубежах, которые нередко ему давались с трудом. В итоге Алексей уверенно финишировал первым, опередив обладателя второго места Ларса-Хельге Биркеланна из Норвегии на 14 секунд. Бронза у Антонина Гигонна из Франции.
Не утратил наш Алексей победного настроя и в воскресенье, 1 февраля, на дистанции «пасьюта» - гонки преследования. Правда, на этот раз наш биатлонист совершил три промаха на огневых рубежах. Но великолепная лыжная подготовка помогла ему примчаться к победе. Его время - 33 минуты 21,0 секунды. Красимира Анева пришел вторым. Он тоже промахнулся трижды, но от Слепова отстал на 44,3 секунды. Бронза у россиянина Антона Бабикова.
Среди женщин первой стала россиянка Екатерина Шумилова. Оба победителя - Алексей и Екатерина - гордо финишировали с флагами России.
- На последнем круге дистанции борьбы никакой не было, что очень обрадовало, - прокомментировал свой успех Алексей Слепов для сайта sports.ru. - Даже промахи, которые допустил, уверенность не поколебали.
- Есть в чем прибавлять и дальше, над чем работать, - добавил чемпион Европы из Владимира.
Поклонники Алексея, особенно в родной Владимирской области, ликуют. Слепов вновь дает понять, что достоин места в основном составе сборной, ведь на европейских соревнованиях участвуют вторые составы. Пожелал Алексею закрепиться в основном составе и знаменитый ветеран биатлона Александр Тихонов, которого цитирует сайт champion33.
- С его скоростными качествами, - сказал Тихонов о Слепове, - он способен выступить достойно и на чемпионате мира, если будет столь же успешно стрелять, как и в спринте в Отепя.

^
только что Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
6 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…