3 февраля 2015 в 18:19

Настоящие лидеры определятся позднее

Открытие чемпионата городского шахматного клуба совпало с днем рождения любителя этой игры, известного футбольного арбитра Олега Ирхина.

Участники турнира и руководство клуба поздравили юбиляра, который занимается не только футболом, но постоянно поддерживает и шахматы. Именно за развитие и пропаганду шахмат в городе он получил благодарность Управления по физической культуре и спорту и был избран почетным членом городской шахматной федерации.
А на турнире сыграно уже три тура. И лидерство захватили отнюдь не признанные фавориты, чемпионы города прошлых лет Евгений Липатов и Антон Максимов, а совсем другие шахматисты.
Чемпионат при десяти участниках проводится по круговой системе, поэтому жребий на старте мог предложить и соперников полегче, и свести друг с другом сильнейших. Нельзя сказать, что этот жребий был благосклонен к Сергею Марусенко, уже прошедшему обоих фаворитов и победившему еще Виктора Егоршева. Пока у него 2,5 очка и только второе место, потому что три победы подряд удалось удержать автору этих строк, старейшему участнику турнира.
По два очка набрали на старте Вячеслав Гоголев и Антон Максимов, Евгений Липатов вместе с братьями Егоршевыми пока находятся на середине пути к финалу. Но все, наверное, сильно изменится за эту неделю, когда завершится вторая треть чемпионата.
Сергей Марусенко сыграл и в очередном воскресном турнире по быстрым шахматам, состоявшемся 1 февраля. Он набрал семь очков в девяти партиях и занял первое место, опередив по лучшему коэффициенту Дмитрия Калинина. Также дополнительные показатели вывели на третье место Ивана Мазура: они с Георгием Аваковым набрали по шесть очков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
52 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…