3 февраля 2015 в 18:42

В электричках - по льготному тарифу

Губернатор Светлана Орлова подписала постановление «О мерах социальной поддержки обучающихся и лиц, получающих трудовую пенсию по старости, по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения».

Теперь постоянно проживающие на территории нашей области пенсионеры наделяются правом на льготный проезд на пригородных поездах в летний сезон, а учащиеся ‑ школьники и студенты-очники ‑ на период учебного года.
Для школьников старше 7 лет 50-процентная скидка от действующего тарифа будет действовать при покупке разовых билетов на проезд в один или два конца, для студентов кроме этого она будет учитываться и при приобретении месячного проездного. Льгота будет действовать на протяжении всего учебного года ‑ с 1 сентября по 15 июня включительно, независимо от места нахождения образовательной организации и от того, проходит ли железнодорожный маршрут по территориям других регионов.
Для того чтобы воспользоваться льготой, учащимся необходимо будет при покупке проездного документа предъявить справку из образовательного учреждения (для школьников) или студенческий билет, а также документ, удостоверяющий личность, ‑ в зависимости от возраста обучающегося это может быть свидетельство о рождении или паспорт.
Пенсионеры смогут экономить на проезде на пригородном железнодорожном транспорте в выходные и нерабочие праздничные дни в «дачный сезон» ‑ с 1 мая по 30 сентября включительно. Для оформления билета со скидкой ‑ в данном случае она составит 40 процентов от стоимости - необходимо будет предъявить пенсионное удостоверение и паспорт.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…