4 февраля 2015 в 15:28

«Восхождение Юпитер»

Фото: www.kinopoisk.ru
На этой неделе прокатчики соблюли идеальный премьерный баланс: один из двух главных фильмов ‑ услада для глаз, второй ‑ пища для ума. Усладу для глаз «Восхождение Юпитер» я ждала полгода, с выхода первого трейлера.

В главной роли ‑ уборщицы туалетов Юпитер Джонс, оказавшейся законной наследницей всей нашей Вселенной, - прекрасная славянская девушка Мила Кунис, обошедшая на кастинге Руни Мару и оскароносную Натали Портман. И то правильно ‑ славяне и должны быть первыми в космосе.
Главный антагонист Юпитер ‑ Балем (инфернально-отталкивающий Эдди Редмэйн). А верный рыцарь и возлюбленный, который будет рисковать жизнью ради возведения девушки на престол, ‑ Кейн (Ченнинг Татум), красивый, сильный, верный и при этом не считающий себя подарком, в общем, такой, какими и бывают все лучшие мужчины на свете. Дополнительные розочки на этом актерском торте - Джеймс Д’Арси, Шон Бин и сам Терри Гиллиам. Собрали их в один ансамбль создатели культовой «Матрицы» братья Вачовски.
Этот фильм и в сюжетном, и в визуальном смысле - космос. Изумительно красивый, масштабный, яркий и при этом трогательный. Фильм настолько хорош, что даже жаль, что такой истории не было в реальности. Добиться подобной реакции от зрителей, на мой взгляд, высший актерский и режиссерский пилотаж. Из-за визуальных эффектов (а они у Вачовски даже с куда меньшими техническими возможностями 15 лет назад впечатляли) смотреть «Восхождение Юпитер» надо именно на большом экране. Кстати, для братьев это первый фильм в 3D.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…