5 февраля 2015 в 17:58

Совет законодателей ЦФО впервые соберется в нашей области

Председатель ЗС Владимир Киселев сообщил о повестке дня заседания Совета законодателей Центрального федерального округа. Эта встреча глав региональных парламентов 18 регионов Центра России впервые пройдет 11 февраля во Владимирской области, в Суздале. В центре внимания будут 70-летие Победы и социальное развитие села.

Владимир Киселев осенью минувшего года был утвержден еще в одной должности - председателя Совета законодателей ЦФО. И сразу же пригласил коллег-парламентариев следующую встречу провести в Суздале. Так и решили. Идею полностью поддержала губернатор Светлана Орлова.
Киселев убежден, что Советы законодателей межрегионального и федерального масштаба позволяют более качественно готовить законопроекты, которые выдвигаются из регионов в Госдуму и Совет Федерации. А качественная подготовка дает больше шансов, что инициатива пройдет на федеральном уровне.
По словам Владимира Киселева, на суздальской встрече в рамках Совета законодателей ЦФО первой темой станет подготовка к 70-летию Победы.
- В преддверии юбилея Победы мы будем говорить о восстановлении исторической правды и сохранении памяти о подвиге советского народа. Речь пойдет о помощи ветеранам, а также общественным организациям, которые занимаются поисковой работой и сохранением мемориалов, - сказал спикер.
Владимирские парламентарии решили на Совете ЦФО выступить с инициативой закрепить депутатов в качестве кураторов за каждым военным мемориалом по всему федеральному округу.
Другим большим вопросом на Совете законодателей ЦФО будет вопрос о социально ответственном инвестировании в сельское хозяйство.
Владимир Киселев пояснил, что в каждом регионе, в том числе и во Владимирской области, на сельское хозяйство идут немалые бюджетные средства (у нас в регионе - более 2 миллиардов рублей в год).
Парламентарии вместе с аграриями будут говорить об улучшении государственно-частного партнерства в развитии социальной инфраструктуры села. Государственную поддержку аграрного сектора депутаты в регионах хотят сделать более оптимальной и эффективной. Одной из ключевых задач этой поддержки остается импортозамещение.
В заседании Совета ЦФО примут участие представители структур ЦФО и федеральных органов власти.
«Владимирские ведомости» обязательно расскажут о результатах заседания Совета законодателей ЦФО в Суздале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
51 минуту назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…