12 февраля 2015 в 18:04

Упорные поединки регионального масштаба

В восьмой раз во Владимире прошли первенство и чемпионат области по рукопашному бою, посвященные памяти трехкратного чемпиона области Сергея Марьюшкина.

В первенстве между собой боролись юноши и девушки младшего (12-13 лет), среднего (14-15 лет) и старшего (16-17 лет) возраста, в чемпионате принимали участие мужчины и женщины от 18 лет и старше в своих весовых категориях.
Почтить память своего именитого земляка, работника правоохранительных органов, погибшего при спасении людей на пожаре, прибыло около 140 бойцов из городов Мурома, Коврова, Гусь-Хрустального, Юрьев-Польского, Суздаля, Киржача, Лакинска, Вязников, Судогды, Курлова, пос. Вяткино и Владимира (две команды: ДЮСШ единоборств № 6 и ВЮИ).
Чемпионами области среди женщин в весовых категориях до 50 кг и 60 кг стали воспитанницы двух владимирских школ рукопашного боя: ДЮСШ единоборств № 6 - Людмила Медведева и Владимирского юридического института ФСИН России - Мария Городнова.
Среди мужчин лидировали в основном владимирские спортсмены в весовых категориях 60, 65, 70 ‑ 75, 80 и 85 кг - воспитанники ДЮСШ единоборств № 6 города Владимира и курсанты ВЮИ ФСИН России Александр Редькин, Ислам Абдулганиев, Сергей Логинов, Илья Лизунов, Александр Волков; в весе 55 кг - Сергей Блинников (город Муром); в весовых категориях 90 кг и свыше 90 кг представители суздальской школы единоборств Андрей Жильцов и Николай Козин.
- Бои прошедших соревнований были жесткими и бескомпромиссными. А награда ‑ не только кубки и медали, завоеванные в трудных поединках, но и включение в состав сборных команд, которые весь этот год будут защищать честь области на соревнованиях российского уровня, - сказал главный тренер сборных команд области по рукопашному бою, преподаватель ВЮИ Алексей Овчинников.

Алексей ВОРОБЬЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…