12 февраля 2015 в 18:33

Социальные выплаты увеличены

С начала нынешнего года проиндексированы все пособия, компенсации и денежные выплаты, установленные федеральным и областным законодательством для оказания поддержки социально незащищенным категориям граждан.


Как сообщает департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области, на 5 процентов увеличены размеры ежемесячных денежных пособий, выплачиваемых из регионального бюджета. В частности, ежемесячная денежная выплата на
третьих (последующих) детей, родившихся после 31 декабря 2012 года, до достижения ими возраста трех лет теперь установлена в размере 7479 рублей.
При этом областной материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего (последующего) ребенка в настоящее время составляет 52500 рублей, а единовременная денежная выплата при рождении двойни и тройни ‑ 13039 и 19559 рублей соответственно.
Что касается поддержки малоимущих многодетных семей, то ежемесячная выплата на питание и проезд школьникам в течение учебного года теперь установлена в размере 1038 рублей, а ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной формы - 1566 рублей.
Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» повышаются государственные пособия, предусмотренные на федеральном уровне гражданам, имеющим детей. В частности, единовременное пособие при рождении ребенка теперь равняется 14,5 тыс. рублей, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, установлено в размере 22,9 тыс. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…