16 февраля 2015 в 17:35

На первом месте - сборная Владимира

В шахматно-шашечном клубе областного центра 7 февраля прошел командный турнир на Кубок областного департамента по физкультуре и спорту.

В турнире приняли участие всего 6 команд (состав команды - 3 спортсмена). Шашисты Владимира на турнир выставили 4 команды, и 2 команды приехали из Собинки. По разным причинам не смогли принять участие в турнире шашисты Лакинска, Камешкова. Турнир игрался по круговой системе в темпе быстрых шашек - 10 минут на партию. По предложению участников было решено этот турнир провести в два круга.
Со старта в решительный бой рванула команда «Фаворит», в составе которой сильнейшие шашисты города Владимира - Сергей Шокин, чемпион области Александр Сенаторов и победитель новогоднего турнира Михаил Ананьин. «Фаворит» в первых турах сумел нокаутировать своих основных соперников призера прошлогоднего кубкового турнира владимирскую команду «Ветераны», «Труд» и «Русь» из Собинки. В трех встречах они набрали 8,5 очка из 9.
Некоторое сопротивление лидеры встретили со стороны команды, составленной из шашистов, отдающих предпочтение стоклеточным шашкам. Общий счет их двух встреч 3:3.
Однако сильнейшие шашисты области добились убедительной победы в турнире и с результатом 25 очков из 30 возможных в очередной раз завоевали кубок департамента спорта.
«Стоклеточники», вдохновленные результатом встреч с лидером, удачно сыграли и с другими командами и заняли второе место в турнире. Они набрали 19,5 очка. За команду выступали Дмитрий Калинин, Владимир Орешков и Николай Качулькин.
Шашисты команды «Русь» из Собинки стали третьими, набрав 16,5 очка из 30.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
45 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…