17 февраля 2015 в 17:29

Два победителя, один чемпион

За три тура до окончания чемпионата владимирского городского шахматного клуба уверенно лидировали Сергей Марусенко, Антон Максимов и Евгений Липатов. По жребию они сыграли между собой в первых турах, и эти результаты практически определили итоговую расстановку в турнирной таблице.

Более того, остальных соперников они громили, что называется, «всухую». Почти всех, потому что в трех заключительных турах с ними пришлось играть нашему сильнейшему ветерану Ивану Егоршеву. Иван начал турнир неудачно, получив три «пробоины» от соперников, явно уступавших ему в силе, но на финише он заиграл сильно. Из лидеров только Максимову удалось сделать с ним ничью, остальных он победил.
После того как в середине турнира заболел неплохо начавший соревнование Виктор Егоршев, долгое время стоял открытым вопрос о его выходе из турнира. Это в конце концов и произошло, а результаты четырех сыгранных им партий пришлось аннулировать.
В итоге по 6,5 очка из восьми набрали Сергей Марусенко и Антон Максимов. Они решили сыграть дополнительный мини-матч из двух партий в быстрые шахматы, но и тут победителя выявить не удалось. Звание чемпиона присуждено Марусенко, имевшему лучший показатель по коэффициенту в основном состязании. Таким образом, способный перворазрядник выполнил норму кандидата в мастера (необходимую для этого девятую партию он успел выиграть в третьем туре у Виктора Егоршева). На очко от победителей отстал Евгений Липатов.
Одержав две победы на финише, четвертое место с пятью очками занял автор этих строк, показавший лучший результат среди ветеранов. Еще на пол-очка меньше у Ивана Егоршева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
41 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…