Инга Болотова, медсестра:
- Я только за, вообще не понимаю, зачем их закрыли. Пьяные, как правило, агрессивны, бросаются на персонал и других больных. На прием и оформление пьяниц уходят бюджет и время. Раньше их штрафовали, а теперь больничные дают. Так кто ж откажется снова выпить, чтоб за это еще и подлечили?
Тимур Кондрашов, менеджер по продажам:
- Я против. Не вижу никакой необходимости возвращать вытрезвители. Что изменилось в худшую сторону с закрытием вытрезвителя? Да ничего. Вытрезвители - это кормушка для участковых, туда забирали не всех, а только тех, с кого можно что-то взять. Бомжей, как правило, не трогали.
Марина Куликова, домохозяйка:
- Считаю, что если вернуть медвытрезвители - значит, признать свое поражение в борьбе с пьянством.
Ольга Попова, швея:
- На мой взгляд, пусть лучше в тепле и относительной безопасности пьяные ночь проведут, нежели замерзнут, будут избиты, ограблены или сбиты машиной.
Татьяна Ильина, пенсионерка:
- Я только за. Собирать пьяных на улице и развозить по больницам теперь обязана «скорая». Медики не имеют права бросить их на улице. Из-за этих алкоголиков «скорую» не дождешься. Я уже молчу о том, что пьяных и бомжей свозят в больницы, где лежат нормальные люди. Даже кладут в отделение, где должна быть полная стерильность.
Олег Попов, разнорабочий:
- В нашем климате вытрезвители необходимы. Они спасают здоровье и жизнь как выпившим, так и окружающим людям. Когда-то, будучи молодым, я не рассчитал силы, перебрал спиртного и чуть не замерз на улице зимой. В вытрезвителе меня мыли холодной водой из шланга, забрали все деньги (правда, дали на проезд), побили. Но я остался жив! Спасибо вытрезвителю за это.
Подготовила
Мария Силантьева.
17 февраля 2015 в 17:49
Спасение загулявших или пережиток прошлого?
Многие российские врачи просят власти восстановить службу медицинских вытрезвителей. Напомним, что последний вытрезвитель в РФ закрылся в 2011 году. Забота о людях, оказавшихся в общественных местах и на улице в алкогольном или наркотическом опьянении, легла на плечи исключительно медиков. Мы поинтересовались у владимирцев, стоит ли возвращать «трезвяки», как зовут вытрезвители в народе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Оперштабом Владимирской области установлен запрет на публикацию информации о БПЛА
В правительстве напоминают о запрете на публикацию любой информации о беспилотниках. В том числе, в СМИ, интернете, включая фото- и видеоматериалы.
сегодня в 12:32 В Петушках мигрант, строящий забор, пытался дать взятку полицейскому
Гражданина Узбекистана, который без разрешения трудился на набережной поселка Городищи Владимирской области, будут судить за попытку дачи взятки. 15 тысяч рублей положил на стол задержанный в полицейском участке, надеясь…