18 февраля 2015 в 18:41

Прощайте, синьор Микеле

В минувшую субботу, 14 февраля, ушел из жизни итальянец Микеле Ферреро, владелец семейной группы компаний Ferrero International. Одному из ее подразделений - ЗАО «Ферреро-Руссия» - принадлежит кондитерская фабрика с логистическим комплексом в Собинском районе.

Для нас Ferrero уже много лет один из важнейших инвесторов, а «Ферреро Руссия» - налоговый резидент региона, организатор многочисленных благотворительных акций для детей. Всячески поддерживать регионы своего присутствия - осознанная политика семьи. Сын Микеле Ферреро Джованни, генеральный директор Ferrero International, посетив нашу область весной 2010 года, в интервью «ВВ» сказал:
- Цель нашей компании ‑ делиться благополучием с сообществом, членами которого мы всегда себя ощущаем, ведь политика перераспределения ‑ это и есть просвещенный капитализм.
Микеле Ферреро во Владимирской области не бывал, но посещал Россию и относился к нашей стране с огромной симпатией. И дело не только в том, что Россия для компании стратегический рынок. У семьи Ферреро к России особые чувства по личным причинам. Синьор Микеле не раз рассказывал, что его отца, основателя компании Пьетро Ферреро, спасла русская женщина. Он воевал в Первую мировую и, отстав от своих, умирал, обессилев от голода и лишений. Так вот, русская женщина, крестьянка, угостила его тремя куриными яйцами. Это спасло ему жизнь и дало силы дойти до своих. От Пьетро Ферреро благодарность к русским в этой семье переходит из поколения в поколение.
Микеле Ферреро возглавил семейную компанию в возрасте 20 лет. Он всегда умел сочетать инновации и традиции, создал много новых продуктов и вывел компанию на международный уровень.
Ему было 89 лет. «ВВ» соболезнуют его родным и близким.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…