19 февраля 2015 в 18:23

Полтора года за попытку Гамлета

Вязниковский городской суд вынес приговор Гамлету Мартиросяну, признанному виновным в покушении на дачу взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В октябре прошлого года полицейский составил протокол в отношении гражданина Армении Мартиросяна, находящегося в России без законных оснований. А тот попросил не отправлять материалы административного дела в суд ‑ опасался выдворения из страны. Что уж помешало ему оформить свое пребывание легально (Армения ‑ безусловно, дружественная нам страна), неизвестно. Мартиросян предпочел предложить полицейскому взятку. Тот отказался. Но Мартиросян настаивал ‑ и все равно положил на рабочий стол 2,5 тысячи рублей. А это квалифицируется как покушение на дачу взятки. И это уже уголовная статья. В итоге по приговору суда мужчина приговорен к полутора годам колонии общего режима и штрафу в 75 тысяч рублей (30-кратный размер взятки).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…