19 февраля 2015 в 19:19

Достижение: день новоселья

Фото: Татьяна Горянина.
17 февраля в поселке Достижение Ковровского района стал днем новосела. 27 семей переехало в новый 3-этажный дом, построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Новоселов поздравил глава района Александр Клюшенков.

- Это 14-й дом, который в Ковровском районе построен по программе переселения из ветхого жилья. Для нас цифра очень серьезная. Очень рад за новоселов, надеюсь, вы полюбите свой дом-красавец, будете заботиться о нем. А районные власти обеспечат не только коммунальный уют, но и благоустройство прилегающей территории, - отметил глава, вручая новоселам ключи от квартир.
Ветхие дома, из которых переехали новоселы, планируется снести, а на освободившихся площадях власти рассчитывают возвести новые более эстетичные строительные объекты. Благоустройство территорий вокруг новостроек ‑ фирменная черта Ковровского района. В этом уже смогли убедиться жители поселков Малыгино и Мелехово, где в прошлом году в эксплуатацию были сданы новый жилой дом и детский сад.
Одна из новоселов, 23-летняя Марина Степанова, пообщалась с «ВВ» и пригласила нас осмотреть новую двухкомнатную квартиру.
- Мы будем жить здесь втроем: я, мой муж Денис и двухлетний сын Тимофей. Даже трудно подобрать слова, насколько я счастлива, особенно за сына. Ведь он с самых малых лет увидит не прогнившие стены, а новую светлую комнату, теплую цивилизованную квартиру! Честно говоря, мне до последнего дня не верилось! Наш прежний дом был настолько ветхим, что в последние годы мы с Денисом были вынуждены снимать жилье, - говорит Марина.
Жилье семья Степановых снимала в городе. И не только из-за ветхости дома, но и из-за отсутствия работы в родном поселке. Но теперь Марина надеется на перемены. Ведь в Достижении не только строится новое жилье, но и предприятия. Одним из таких стала фирма по переработке рыбы. В новом цехе в 2015 году обещают создать несколько десятков новых рабочих мест. Это неплохой стимул вернуться на малую родину.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.