24 февраля 2015 в 17:51

Защитники Отечества за шахматной доской

Всенародный праздник, как всегда, отметили соревнованиями и шахматисты. 19 февраля на владимирском заводе «Электроприбор» был проведен круговой блиц-турнир, посвященный славной дате.

Недавние соперники по чемпионату городского шахматного клуба и здесь боролись за первое место. На сей раз победителем стал Антон Максимов, хотя он и проиграл личную встречу Сергею Марусенко, но в итоге опередил его на два очка, выиграв остальные девять партий. Еще на пол-очка от Марусенко отстал Илья Одинцов.
А 22 февраля в городском шахматном клубе был устроен ветеранский турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. И участников набралось 22, считая и более молодых игроков, и девушек.
Медали и почетные грамоты за первые три места получили ветераны Георгий Аваков, Валерий Карасев и Иван Егоршев. А в общем зачете победил Алексей Евдокимов, опередивший Авакова на пол-очка. На столько же от сильнейшего из ветеранов отстала Ася Арутюнова, а Татьяна Кузьмина и Сергей Марусенко с шестью набранными очками оказались выше Карасева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
43 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…