24 февраля 2015 в 17:58

Гонки в зале

Фото: Алексея Воробьева
В спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества областного центра прошел чемпионат России ‑ открытое первенство города Владимира по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (в зале) на короткой трассе.

Выступили около 100 участников из Заречного, Твери, Москвы и Московской области, Тюмени, Ростова-на-Дону, Таганрога, Омска, Уфы, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Удмуртской республики, Владимира и даже из украинского Мелитополя. Состязание проходило в двух группах, в старшей возрастной: мужчины ‑ женщины от 18 лет и выше, и в младшей возрастной: юноши ‑ девушки от 13 до 18 лет.
Под управлением моделистов их миниатюрные автомобили порой развивали скорость
до 105 км/час.
Первое место завоевала владимирская команда «X‑RAY VLADIMIR» ‑ 1325 баллов. У команды теперь титул чемпиона России 2015 года по автомодельному спорту в классе зальных моделей. А ее спортсмены получили право участвовать в международных соревнованиях. Лишь на пять очков отстала команда «Уральский регион» (1320 баллов). На третьем месте с большим отрывом команда ОТШ РОСТО из Таганрога.
В личном зачете Владимирец Андрей Алексеев стал «бронзовым» призером чемпионата в классе моделей РЦЕ-12. В классе моделей
GT-10 также у наших личная бронза. Она досталась Илье Малыгину.
- Чемпионат России по автомодельному спорту ежегодно вот уже на протяжении 18 лет проходит во владимирском Дворце детского и юношеского творчества, - сказал мне председатель областного отделения Федерации автомодельного спорта России Андрей Игнатьев. ‑ Спортсменам очень нравится приезжать во Владимир и участвовать в этих и в других соревнованиях российского уровня. Привлекает их спокойная деловая обстановка и честность судейства, удобное расположение места проведения. Да и доступные цены на питание и проживание в городе играют немаловажную роль. Надеюсь, что в следующем году эти и другие спортивные состязания высокого уровня выпадет честь опять проводить нам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
40 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…