25 февраля 2015 в 18:20

Налоговые каникулы для новых ИП

Вчера на февральском заседании ЗС был принят первый областной антикризисный законопроект, внесенный губернатором Светланой Орловой. Будущий закон вводит так называемые налоговые каникулы для индивидуальных предпринимателей, которые только начинают свое дело. Освобождение от налогов станет возможно в течение двух лет с момента первой регистрации.

По словам разработчиков, закон направлен на развитие реального сектора экономики и рост числа предпринимателей в социально значимых отраслях ‑ производстве, социальной или научной сферах.
Налоговые каникулы распространяются на тех ИП, кто применяет упрощенную или патентную налоговые системы. К закону прилагаются перечни: указан 21 вид деятельности для работающих на «упрощенке» и 6 видов деятельности для имеющих патенты. Только по ним могут быть налоговые каникулы.
Не смогут воспользоваться этим правом любые ИП, имеющие более пяти работников и размер доходов свыше 6 млн рублей в год. Продуманы меры, чтобы с помощью формальной перерегистрации недобросовестные дельцы не могли воспользоваться законом как способом ухода от налогов.
Депутаты ЗС приняли решение внимательно отслеживать, как реально будут «работать» налоговые каникулы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…