26 февраля 2015 в 18:03

Во Владимире пройдет Международная конференция

Во Владимире недавно создан межрегиональный консультационный центр (МКЦ) для обучения и консультирования глав муниципальных образований, депутатов по актуальным вопросам местного самоуправления в масштабах ЦФО. В рамках МКЦ взаимодействуют Владимирское отделение Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) и Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Одним из важных событий в связи с этим станет международная научно-практическая конференция «Муниципальное право: проблемы и перспективы развития местного самоуправления». Ее проводят 27-28 февраля совместно Владимирский филиал РАНХиГС при Президенте РФ и Межрегиональный консультационный центр в ЦФО. Сопредседателями оргкомитета форума стали директор филиала Президентской академии Вячеслав Картухин и зампред Центрального Совета ВСМС по ЦФО, глава Владимира Сергей Сахаров.
Форум соберет ведущих экспертов по проблемам местного самоуправления - видных ученых и практиков из России и стран СНГ, руководителей и специалистов органов госвласти и местного самоуправления.
В рамках конференции состоится «круглый стол» по теме конференции, участникам которого будут вручены международные сертификаты.
Начало конференции - 27 февраля в 10.00 в главном здании Владимирского филиала РАНХиГС.
В регионах ЦФО продолжается выбор оптимальных моделей МСУ в силу возможностей, которые создал обновленный 131-ФЗ.
По мнению эксперта Дмитрия Жученко, очень важной сегодня становится регулярная и полноценная дискуссия как с экспертами-профессионалами, так и с заинтересованными общественными деятелями по проблемам муниципального развития.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.