4 марта 2015 в 17:05

«Духless 2»

Я не читала Минаева, но экранизацию его дебютной книги четыре года назад посмотрела с удовольствием. Очень люблю и уважаю Данилу Козловского, так что пошла на яркое, сочное, глянцевое и интеллектуальное продолжение, не раздумывая. Хотя и была уверена, что первый фильм - это абсолютно законченная история.

На некоторых поворотах сиквела мое зрительское восприятие нет-нет да и спотыкалось (кое-какие моменты в картине смотрятся несколько наивно), но в целом режиссер Роман Прыгунов снял жанрово аккуратное кино, которое совсем не тужится выглядеть по-голливудски, но тем не менее легко этого достигает. Фильм «держит» у экрана. Бежать с просмотра ни на минуту не хочется, а время пролетает незаметно. Помните атмосферу и уровень «Областей тьмы»? Вот «Духless 2» по атмосфере и уровню примерно такое же кино. В основе сюжета ‑ актуальная для наших реалий интрига (коррупционеры, аферисты, делящие сферы влияния спецслужбы), занятные детальки, весьма непрозрачно намекающие на дела Сердюкова и его пышной «творческой» нимфы, а также герой Д`Артаньян-Макс, у которого при помощи умненькой Констанции-Юли кишка оказывается не тонка на то, чтобы вывести толпу негодяев и аферистов на чистую воду и, если я не ошиблась, впечатлить этим даже самого главного человека в стране, получив свою выгоду.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
41 минуту назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.