4 марта 2015 в 17:26

Желатин желательно

Народная медицина и врачи советуют в качестве профилактики суставных проблем налегать на продукты с желатином - холодцы, рыбное и мясное заливное.

Желатин получают путем варки сухожилий, костей, связок, тканей и других составляющих, в состав которых входит коллаген. В результате чего получается густое, вязкое вещество.
В настоящее время с применением желатина готовят множество вкусных и полезных блюд, например, холодцы, рыбные и мясные заливные, желе, кремы, суфле, зефир и так далее. Перед применением желатин нужно замачивать в холодной воде, благодаря чему он увеличивается в несколько раз. А вот растворяется он исключительно в теплой жидкости. Желатин имеет аналоги растительного происхождения, а именно пектин и агар-агар, который получают из морских водорослей.
Сам по себе пищевой желатин это источник коллагена. Коллаген - белок, который входит в состав многих тканей и обеспечивает эластичность мышц, прочность суставов и связок.
Поэтому, если уж так вышло, что человек страдает от перелома костей, растяжения сухожилий, нарушения целостности соединительных тканей - ему для скорейшего выздоровления крайне желательно включать в свой рацион пищу, содержащую желатин. Аналогичное питание на регулярной основе рекомендуется людям, у которых ломкие кости и кто страдает остеохондрозом. Полезен желатин и для суставов.
Позитивные изменения при употреблении продуктов, содержащих желатин, наблюдаются также у людей с проблемами волос, ногтей, шелушением кожи. Косметологи часто рекомендуют местное применение желатина в виде масок для волос и кожи лица, а также - ванночек для ногтей.
Разумеется, гораздо более полезным для организма будет желатин, полученный в домашних условиях, нежели купленный в магазине пакетик и добавленный в бульон. Но даже несмотря на многочисленные преимущества, доктора всего мира не рекомендуют злоупотреблять изделиями, в состав которых входит эта добавка. Противопоказан желатин людям с нарушением сердечно-сосудистой системы, страдающим повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитом, с нарушением водно-солевого обмена и тем, у кого камни в почках.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…