4 марта 2015 в 18:04

Марченко предъявил Госсовету наши наработки по импортозамещению

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
3 марта первый вице-губернатор Алексей Марченко на заседании рабочей группы Президиума Госсовета РФ по импортозамещению в промышленности рассказал о владимирском рецепте: у нас выстраивается инфраструктура поддержки предприятий, связанная с внедрением механизмов импортозамещения, разработкой новых видов продукции и освоением новых рынков сбыта.

В регионе сосредоточен серьезный промышленный потенциал, он способен решать задачи производства импортозамещающих товаров для самых различных сфер экономики страны. Так, например, в феврале в Муроме в рамках рабочего совещания с ОАО «РЖД» подписаны документы по организации поставок продукции предприятий Владимирской области для нужд госмонополии. Предусмотрено совершенствование системы подготовки кадров - практически во всех промышленных центрах региона-33 на крупных предприятиях открыты базовые кафедры вузов. Созданы Центры подготовки кадров для предприятий машиностроения на КЭМЗе и ЗиДе. На базе ВлГУ открыт инжиниринговый центр лазерных технологий.
- Работа ведется на основе проектно-ориентированного подхода, он позволил сформировать порядок обеспечения предприятий перспективными гарантированными заказами под организацию выпуска импортозамещающей продукции. Это уже дало возможность выйти на системных заказчиков, повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции, - сказал Марченко.
Основной акцент при рассмотрении Концепции доклада рабочей группы был сделан на оценке выполнения плана содействия импортозамещению в промышленности, утвержденного распоряжением Правительства России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…