5 марта 2015 в 17:48

Наши стали третьими в полуфинале

В городе Красногорске Московской области закончился первый тур полуфинального этапа чемпионата страны среди команд зоны «Запад» высшей лиги «Б», где на протяжении семи дней шесть сильнейших волейбольных коллективов: «Зоркий» (Красногорск); «Технолог-Белогорье» (Белгород); ВК «Владимир» (Владимир); «Ока» (Калуга); «Дагестан» (Махачкала); «Иристон» (Владикавказ), проводили встречи между собой по круговой системе, набирая очки в турнирную таблицу полуфинала.

ВК «Владимир» начал полуфинальный тур с победы над владикавказским «Иристоном» в первом же своем матче с общим счетом 3:1 (результаты партий - 25:22, 25:19, 28:30, 25:15), наша команда положила в свою копилку первые три очка.
Во втором матче «Владимир» уверенно выиграл первую партию у одного из фаворитов красногорского «Зоркого», в двух последующих борьба велась с переменным успехом. Задачу-минимум - взять в этом матче хотя бы одно очко - владимирцы решили, одержав победу в третьем сете - 25:23. Четвертый сет и пятая - укороченная - партия прошли с заметным преимуществом хозяев площадки - 25:15 и 15:5. Тем не менее добытое в этом матче одно очко позволило «Владимиру» после двух туров полуфинала удерживать третью строчку турнирной таблицы.
Затем владимирские волейболисты сыграли третий матч полуфинального тура с «Технологом-Белогорье» и выиграли его со счетом 2:3 (счет по партиям - 19:25, 25:16, 21:25, 25:22, 7:15). Этой победой наши игроки заработали еще два очка в турнирную таблицу чемпионата.
С общим счетом 3:1 владимирская команда проиграла калужской «Оке» (счет по партиям - 15:25, 25:23, 25:17, 25:17) и, набрав одно очко, уступила в матче из пяти партий лидеру полуфинального этапа чемпионата страны «Дагестану» из Махачкалы со счетом 2:3 (по партиям - 17:25, 16:25, 25:23, 25:23, 12:15).
В итоге волейбольная команда «Владимир», набрав за первый тур полуфинального этапа семь очков, заняла третью позицию в турнирной таблице чемпионата России высшей лиги «Б» полуфинала. Ее опережают команда «Дагестан» из Махачкалы (13 очков) и давнишний соперник ‑ «Зоркий» из Красногорска (12 очков).
Второй полуфинальный тур пройдет в марте на площадке победителя предварительного этапа в группе «Юг» в Махачкале, где команды продолжат свою борьбу за выход в финал.

Алексей Воробьев.

^
21 минуту назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…