5 марта 2015 в 18:03

Штраф ГАИ можно заплатить картой, не отходя от патрульного авто

Заплатить штраф за нарушение ПДД, не отходя от места, на котором вас в этом уличили, ‑ такую услугу внедряет УГИБДД УМВД по Владимирской области. И речь идет вовсе не о передаче денег непосредственно инспекторам. По карточке безналом через терминал ‑ только так.

Для этого во втором полугодии прошлого года решено оснастить 140 патрульных автомобилей ДПС мобильными терминалами МИнБа для безналичной уплаты штрафов за административные правонарушения. На терминалах настроен алгоритм приема платежей с обязательным вводом уникального идентификатора начисления (УИН), указанного в постановлении. Документ об уплате распечатывается на месте. Получил постановление ‑ оплатил ‑ спокойно поехал дальше, уверенный, что никаких долгов на тебе не висит. Два важных момента. Первый: терминалы примут карточку любого банка. Второй: за платеж придется заплатить комиссию - 2,5% от суммы штрафа, но минимум 30 рублей. Зато потом не надо тратить время и специально ехать в банк.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Петушках мигрант, строящий забор, пытался дать взятку полицейскому
Гражданина Узбекистана, который без разрешения трудился на набережной поселка Городищи Владимирской области, будут судить за попытку дачи взятки. 15 тысяч рублей положил на стол задержанный в полицейском участке, надеясь…
сегодня в 11:42 В правительстве напомнили о запрете посещения киржачских лесов
С апреля прошлого года в лесах Киржачского муниципального округа в радиусе 10 км вокруг воинской части у деревни Барсово установлен запрет на пребывание людей и въезд транспорта. Ограничение введено в соответствии с прик…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.