10 марта 2015 в 17:34

Торпедовцы стали вторыми в Дзержинске

В Дзержинске 7 марта завершился розыгрыш Кубка завода имени Свердлова, в котором владимирское «Торпедо» играло против трех команд Нижегородской области. Это был важный этап подготовки к официальному первенству России.

Как мы уже сообщали, в первом матче торпедовцы обыграли со счетом 2:0 команду «Химик-Тосол-Синтез» из Дзержинска, которая считается фарм-клубом команды «Химик» (Дзержинск).
Самым грозным соперником для «Торпедо» выглядел именно дзержинский «Химик» - коллектив, выступающий в первенстве ФНЛ (первом дивизионе), хотя и занимающий там предпоследнее, 17-е место.
В матче 5 марта с «Химиком» торпедовцы Владимира продемонстрировали способность противостоять команде более высокого класса. Лишь во 2-м тайме «Химику» удалось выйти вперед. Но торпедовцы немедленно забили ответный мяч. Это сделал Сергей Шалин после розыгрыша штрафного. Матч завершился достойной ничьей ‑ 1:1.
Зато нижегородская молодежь в последний день турнира - 7 марта проявила характер. «Химик» не смог переиграть свой собственный резерв «Химик-Тосол-Импульс» - 0:0.
И у торпедовцев появился реальный шанс выиграть турнир. Но для этого надо было побеждать молодежную команду «Волга-Олимпиец» из Нижнего Новгорода.
Однако торпедовцы в игре с этим молодежным коллективом долго не могли преодолеть вязкую оборону соперника и даже первыми пропустили мяч в свои ворота. Но затем Михаил Земсков сравнял счет. В итоге - 1:1.
Победителем Кубка завода имени Свердлова стал «Химик», который еще в первый день разгромил «Волгу-Олимпиец» со счетом 6:0. «Торпедо» осталось на втором месте. Владимирец Андрей Смирнов был признан лучшим полузащитником турнира.
В любом случае, игровой опыт под конец межсезонья наши футболисты получили очень ценный. До возобновления первенства России во втором дивизионе остается ровно месяц.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…