10 марта 2015 в 18:25

«Львиное сердце» - здоровое сердце

7 марта в Ковровском районе прошел первый областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце». Организовали его компания «Аскона» и АВО - в рамках фестиваля прошел и чемпионат по лыжным гонкам на Кубок губернатора.

Вначале о спортивной части мероприятия. В лыжной гонке участвовало около 80 спортсменов из Владимира и Коврова. Стартовали в три этапа - на 2, 5 и 9 километров. В забеге на 9 километров победил владимирец Максим Кузнецов, в забеге на 5 километров - Игорь Охапин из Коврова. А двухкилометровую трассу первым одолел владимирец Александр Спицын.
А всего участников фестиваля было более 2 тысяч. Люди приехали в поселок «Гудвилл» семьями, с удовольствием прогулялись по специальной тропе здоровья, танцевали на свежем воздухе под зажигательную музыку рок-группы из Ярославля. Юные участники нашли себе дело на детской спортивно-развлекательной площадке.
Официальными гостями праздника стали вице-губернатор Михаил Колков, глава Коврова Анатолий Зотов и директор компании «Аскона», председатель Ковровского совета директоров Владимир Седов. Они приветствовали участников, поздравили женщин с 8 Марта и выразили надежду, что праздник спорта и здоровья станет традиционным.
Кульминацией фестиваля стало открытие спортивного центра. Надувная конструкция площадью 4000 м2 вмещает несколько теннисных кортов, волейбольную и баскетбольную площадку, трибуны. Этот комплекс Михаил Колков назвал «территорией возможностей» и поздравил ковровчан и жителей района с новым спортивным объектом.
Почетными гостями фестиваля были известные в регионе и стране спортсмены: змс по художественной гимнастике Светлана Кагарлицкая, тренер Алексея Прокуророва Владимир Малашенков, чемпион мира в беге на 100 километров (!) Алексей Волгин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…