11 марта 2015 в 17:03

«Мордекай»

Фото: www.kinopoisk.ru
За странным для русского уха названием стоит довольно занятный образчик кинематографа в главной роли с Джонни Деппом, который очень любит воплощать на экране чудаковатых и эксцентричных героев.

С годами для него, кажется, чем чудаковатее и эксцентричнее, тем лучше. Я так и не поняла, то ли он все чаще по-детски дурачится, а то ли так обаятельно по-взрослому переигрывает. Вообще у этого актера много плюсов, но главный ‑ он никогда не боится смеяться над собой.
Фильм имеет литературный первоисточник ‑ серию романов Кирилла Бонфиньоли о Чарльзе Мордекае, усатом и обходительном арт-дельце, женатом на утонченной особе, которую от вышеупомянутых усов просто с души воротит. Он много путешествует по миру, пытаясь раздобыть украденную картину. Но не эстетства ради, а корысти для: по слухам, в полотне содержится код доступа к банковской ячейке, набитой нацистским золотом. Естественно, точно таких же охотников за сокровищами на пути Мордекая будет много ‑ в том числе и русских.
Детям на этом кино делать абсолютно нечего: шутки в фильме смешные, но не все приличные. Помимо Джонни Деппа в «Мордекае» задействованы Гвинет Пэлтроу, Пол Беттани, Юэн МакГрегор. А снял «Мордекая» Дэвид Кепп, очень добротный сценарист, на режиссерском счету которого всего два заметных фильма - «Срочная доставка» и «Тайное окно». Ни тот, ни другой комедиями не были, так что «Мордекая» можно назвать комедийным дебютом Кеппа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
33 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…