12 марта 2015 в 18:33

Все хотят быть красивыми

Фото: Ирин Игнатовой
Открытие социальной парикмахерской на улице Лакина во Владимире стало праздничным событием для жителей микрорайона, расположенного в отдалении от остановок общественного транспорта.

...Лица бабушек и дедушек в этот день счастливо сияли оттого, что им сделали красивые прически, да еще и бесплатно. Все они - заслуженные люди, привыкшие много трудиться, созидать и видевшие не так много радости в жизни.
Фаина Ивановна Кулыгина - ветеран труда, 45 лет отработала на комбинате питания «Школьный».
- Так жизнь сложилась, что одна сейчас воспитываю правнука, - рассказала пенсионерка. - Считаю каждую копейку. Замечательно, что рядом с домом появилась такая парикмахерская. Очень удобно!
Нина Викторовна Белякова - член клуба «Ветеран», старшая по дому, 40 лет трудилась на владимирских предприятиях инженером-строителем.
- Цены здесь самые низкие в городе. К примеру, для пенсионеров 80 рублей за стрижку и 150 за окраску, - говорит она. - Для нас это так важно. Теперь будем только сюда ходить.
А предыстория радостного события такова. Председатель ЗС области Владимир Киселев около года назад получил наказ от избирателей Октябрьского района об открытии социальной парикмахерской. Наказ помог исполнить молодой предприниматель Андрей Степанов.
- Я два года работаю с советом ветеранов, клубом «Ветеран» Октябрьского района, - говорит Андрей. - Решился открыть социальную парикмахерскую, чтобы пожилые люди, к которым отношусь с большой теплотой, смогли прийти и близко от дома подстричься. Они все, несмотря на возраст, хотят быть красивыми. Вложил свои личные средства. В качестве подарка к 70-летию Победы услуги в апреле и мае будут бесплатны для ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны и многодетных семей. Для пенсионеров - большие скидки.
В день парикмахерская сможет принимать до 50 человек. Будут работать четыре мастера и два администратора. К ветеранам, которые не могут самостоятельно передвигаться, по заявкам бригада парикмахеров будет выезжать прямо на дом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.