12 марта 2015 в 19:01

Регион-33 станет «Территорией смыслов»

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов и губернатор области Светлана Орлова вчера во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве РФ встретились с молодыми владимирцами. А перед этим гости из Общественной палаты РФ и Росмолодежи осмотрели выставку-презентацию волонтерских проектов.

Москвичи искренне заинтересовались акцией «Пирог Победы» - наши добровольцы собираются испечь пироги для ветеранов и с ними навещать участников войны. Чтобы за чаем и задушевной беседой еще раз выразить им безграничную благодарность дедам и прадедам за Победу. Ксения Разуваева, руководитель Роспатриотцентра, загорелась идеей растиражировать владимирскую акцию по всей стране.
В аудитории, где Поспелова ждали студенты, молодые ученые, предприниматели, общественники, он снял галстук, предложив общаться по-домашнему. А Светлана Орлова сказала, что будет содействовать трудоустройству лучших выпускников владимирских вузов в АВО и на ключевые посты в муниципалитетах.
- Мы говорим, что будущее за молодежью. Вот и давайте вместе с вами, с молодежью, его строить. Вы креативные, активные ‑ будем работать в одной команде, - обратилась к молодым Орлова.
Владимирские общественники получили возможность подключиться к федеральным проектам. А некоторые местные инициативы и сами приобрели статус федеральных. Например, председатель Молодежной думы при ЗС области Роман Александров рассказал, что владимирцы хотят, а главное, готовы принять на нашей земле Всероссийский молодежный форум вроде «Селигера» или «Тавриды».
- Здесь, где зарождалась Россия, где находится ее первая столица ‑ самое лучшее место для проведения форума «Территория смыслов», посвященного духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Тем более что тема очень актуальна, - уверенно заявил он. Идею владимирского «Селигера» поддержали и предприниматели, и экономисты, и ученые. Они готовы организовывать рабочие площадки по своей тематике.
В результате решено - Всероссийский форум во Владимирской области пройдет уже в этом году. Начнется он в конце июня и продлится в течение двух месяцев. Вопрос о площадках прорабатывается. Но принципиальное решение и поддержка федералов есть.
- Мне очень нравится активность нашей молодежи. Это обнадеживает. Задача власти - организовать, создать возможности для социализации молодых, «подносить патроны». А ребята сами должны работать над реализацией своих идей. Только тогда они станут хорошими специалистами. А специалисты всегда и везде востребованы, - подытожила губернатор.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…