16 марта 2015 в 18:09

Ударили флэш-мобом по безответственным автомобилистам

Общественный совет при областном УМВД вместе с городской полицией провели во Владимире флэш-моб «Мы ‑ за трезвое вождение».

На акцию их сподвигла статистика аварийности за прошлый год - рост ДТП с пьяными водителями на 16%. При этом в авариях пострадало более 700 человек.
В акции участвовали студенты Владимирского госуниверситета и Владимирского филиала РАНХиГС. Ровно в полдень они с тематическими плакатами вышли на оживленную улицу города.
Кстати, на сайте УМВД проводился онлайн-опрос «Как вы поступите, если увидите, что за руль автомобиля садится человек в состоянии опьянения?». Так вот, 43% заявили, что сообщат в полицию. А 30% постараются отговорить автомобилиста садиться за руль. И лишь 14% опрошенных признались, что это или не их дело или они просто не предпримут ничего.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
43 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…