17 марта 2015 в 18:22

Тренер воспитывает борцов-победителей

Фото: В.Панов
На днях 50-летний юбилей отметил заслуженный тренер России Андрей Ранчин. Уже почти полтора десятка лет он работает тренером во Владимирской областной школе олимпийского резерва по спортивной борьбе. За это время целый ряд его воспитанников стали победителями и призерами всероссийских соревнований.

Завоевав в юности звание мастера спорта СССР, он всех своих воспитанников настраивает на этот норматив как на начальный. «Борец начинается с мастера спорта!» - такова любимая поговорка тренера.
Беззаветно преданный своему делу, он всегда в пути. Тренировки, соревнования, сборы и опять соревнования. «Если я месяц не выезжаю на соревнования, я начинаю закисать, - говорит Андрей Михайлович. - Если ты стоишь на месте - значит, двигаешься назад». Поэтому Андрей Михайлович всегда находится в тесном контакте с тренерами сборной команды России и много времени проводит на учебно-тренировочных сборах. Для владимирских спортсменов это имеет большое значение. При такой естественной «протекции» наши таланты не теряются, как это часто бывает, а раскрывают накопленный на тренировках потенциал и показывают высокие результаты.
Андрей Михайлович к тому же и талантливый организатор. Порой удивляешься, когда он успевает выполнять всю общественную работу. Коллеги из других регионов страны доверили Александру Михайловичу возглавить федерацию греко-римской борьбы центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия».
От имени всех любителей спорта поздравляем Андрея Михайловича с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья и новых творческих успехов на благо российского и владимирского спорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.
16 минут назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.